Продление жизни срезанным цветам

Продление жизни срезанным цветам

Продление жизни срезанным Ñ†Ð²ÐµÑ‚Ð°Ð¼У флористов есть несколько секретов, пользуясь которыми, можно добиться продления жизни срезанных цветов. Для того чтобы Вы имели возможность продлить свежесть и очарование своего букета, флористы салона цветов «БУКЕТ.РФ» приводят следующие ниже рекомендации.

Естественно, что для каждого вида цветов срок жизни не одинаков, но, тем не менее, пользуясь изложенными ниже способами можно продлить жизнь этим прекрасным созданиям природы, и тем самым получить большее наслаждение от созерцания этой красоты.

Первое, на что надо обратить внимание это на воду. Важно, предварительно перед погружением цветов в воду, удалить те листья, которые могут оказаться под водой, если этого не сделать, они будут подвергаться гниению, а это приведет к тому, что вода испортится, и вся композиция может завянуть. Также необходимо помнить, все стебли всегда должны находиться под водой, и учитывать, что вода не только поглощается цветами, но и испаряется, по этому, нужно регулярно проверять ее количество, и, при необходимости, добавлять свежую воду. Нужно помнить, что вода со временем портится и для того, чтобы не стимулировать процессы гниения, ее нужно менять не реже одного раза в два дня. В воду можно добавить раствор аммония, или различные подкормки для срезанных цветов, которые продаются в цветочных салонах. Кроме того, флористы салона цветов БУКЕТ.РФ рекомендуют периодически подрезать стебли, если это сделать, цветы смогут еще интенсивнее впитывать свежую воду.

Большое значение для цветов имеет температурный режим, постоянная и умеренная температура для них наиболее благоприятна. Нельзя оставлять цветы около радиаторов отопления, или под прямыми лучами солнца.

Так как волокнистые и древесные (роза, сирень) стебли с трудом пропускают воду, их необходимо срезать под углом, а также, для того, чтобы они успешнее поглощали воду, их кончики можно немного раскрошить молотком.

Растения, имеющие на стебле несколько цветов, проживут дольше, если своевременно удалять засохшие цветки, эта мера будет способствовать раскрытию остальных. Замечено, что цветы, имеющие длинные тычинки (лилии), живут дольше, если удалить их тычинки.

Чтобы придать свежесть цветам и стимулировать их общее состояние необходимо периодически опрыскивать стебли, листья, но лепестки бутона опрыскивать не надо, т.к. из-за этого может развиться процесс гниения бутона.

Нужно не забывать, что срезанные цветы это живые организмы, которые любят внимание. Соблюдая эти нехитрые правила, цветы еще долго будут радовать ваш взгляд.

Добавить комментарий